День памяти великого поэта «Мой Пушкин»

9 февраля 2018 года в 15.00 ч. Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает детей на день памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

С раннего возраста будущий поэт воспитывался в литературной среде. Дома была большая библиотека, а частыми гостями семьи Пушкиных были Карамзин, Жуковский и Дмитриев.

Следующий период жизни – обучение в Царскосельском лицее, известным образом повлиял на творческое становление Александра Сергеевича. В этот период он написал свое первое стихотворение.

А. С. Пушкин очень близок нашему краю, так как в 1833 году он приехал на места пугачевского бунта, в Оренбург. Знакомясь с архивными записями и старожилами, видевшими все события своими глазами, он написал свой известнейший роман «Капитанская дочка».

Почему мы говорим «Мой Пушкин»? Потому что для каждого зрителя он свой, для каждого художника по-своему воспринимаемый, настолько разный!

В день памяти поэта в зале музея ребята познакомятся с произведениями наивной оренбургской художницы Ларисы Нестеровой, посвященной жизни и творчеству А. С. Пушкина. Дети смогут и сами побывать художниками, принять участие в мастер-классе от художницы.

 

Куратор - Анна Петровна Ельчина.

Тел. для справок: 77-64-83.

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: