ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

30 октября 2018 года в г. Саранске в рамках торжественного открытия Общего собрания Совета музеев ПФО состоится церемония награждения победителей Конкурса профессионального мастерства среди музейных работников Приволжского федерального округа. Среди номинантов на победу – сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств – Алёна Юрикова и Артур Давыдов.

Деятельность Межрегиональной  общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа» направлена на координацию деятельности музеев по совершенствованию и  развитию музеев на территории Приволжского федерального округа, формирование и развитие правового пространства для эффективного функционирования музеев.

В этом году в конкурсе принимало участие более 100 сотрудников государственных и муниципальных музеев, входящих в состав совета музеев ПФО.

Конкурс проводился в два этапа: первый (отборочный) и второй этап (финал), в 6 конкурсных номинациях: «За верность профессии» (для сотрудников, проработавших 20 лет и более в музее),  «Нестандартный  музейщик»  (реализация проектов 2015,2016 г.), «Весна музеев»  (самопрезентация) (для молодых специалистов до 30 лет, стаж работы в музее не более 5 лет), «Куратор выставки года» (Реализация авторского проекта предшествующего года), «Диалог с наследием» (проекты в области научно-фондовой и реставрационной деятельности, связанные с разработкой и реализацией новых подходов к выявлению, изучению, хранению и интерпретации музейных предметов и музейных коллекций; подготовка и издание научных трудов), «Музейные перекрёстки» (музейные проекты, связанные с инновационными подходами к реализации культурно-просветительной функции музея).

В финал конкурса в номинации «Весна музеев» вышла заведующая научно-просветительским отделом музея Алёна Владимировна Юрикова, в номинации «Диалог с наследием» старший научный сотрудник музея Артур Моисеевич Давыдов.

Музей ждёт коллег с победой!

 

Телефон: 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: