ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ ФАРФОРОВЫХ КУКОЛ Людмилой Вуколовой (г. Пермь).

30 сентября с 12.00 ч. до 14.00 ч.  в музее изобразительных искусств, в зале Л.В. Попова  все желающие могут встретиться и задать свои вопросы  коллекционеру кукол Людмиле Анатольевне Вуколовой (г. Пермь). Выставка фарфоровых кукол «Не Барби» с большим успехом прошла в галерее «Оренбургский пуховый платок».  

Удивительная коллекция кукол известных кукольных авторов Америки и Европы пользовалась у оренбургской публики большой популярностью. Авторские куклы отмечены продуманным дизайном, удивительными милыми лицами, невероятной реалистической лепкой. И каждая из  них со своей биографией и историей, со своим характером и настроением. Белоснежка, Золушка, Златовласка и Рапунцель, дети всех возрастов и взрослые дамы в красивых бальных платьях –  зритель попадал в прекрасный сказочный мир детства, представленный талантливыми кукольными художниками. Особый интерес вызвала коллекция,  посвящённая маленькой американской кинозвезде Ширли Темпл. Зрители  чувствовали, как много любви, вложено в души кукол их создателями и покидали зал с прекрасным настроением и улыбками, многие возвращались снова и снова…

Оренбуржцы запомнили выступление коллекционера на открытии. Её доброжелательность и желание поделиться секретами собирательства. Поэтому   многие оренбуржцы ждут  встречи с Людмилой Анатольевной  Вуколовой. 

 

 

Приглашаем   оренбуржцев, родителей с детьми, любителей искусства кукол,  коллекционеров и всех желающих на встречу с коллекционером  30 сентября  в Оренбургский музей изобразительных искусств

по адресу переулок Каширина, д. 29.

 

 

Кураторы – Бушухина Ирина Владимировна,

Харциенко Наталья Николаевна, тел. для справок: 77-23-93.

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: