УЧЁНЫЙ СОВЕТ МУЗЕЯ

14 декабря 2017 года в 16.00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится Учёный совет музея.

Учёный совет состоит из научных сотрудников музея, сотрудников областной библиотеки им. Н.К. Крупской, членов Союза художников России, преподавателей оренбургских вузов, представителей министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и общественных организаций.

Будут подведены итоги работы музея за 2017 год.

Культурно-образовательная деятельность Оренбургского областного музея изобразительных искусств была ориентирована на презентацию и популяризацию культурного и литературного наследия Оренбургского края.

За 2017 год Оренбургский областной музей изобразительных искусств реализовал 56 выставочных проектов по области и России. Посещаемость музея изобразительных искусств, включая выставочный зал и Галерею «Оренбургский пуховый платок», которая за 2017 год составила 26 000 человек. Так же сотрудниками музея было организованно и проведено более 200 экскурсий, в том числе по временным выставкам и благотворительных экскурсий (для воспитанников интернатов и детских домов, инвалидов и ветеранов всех войн), культурно-образовательные программы, прочитаны искусствоведческие лекции.

Члены Учёного совета также обсудят план мероприятий музея на 2018 г.

В 17.00 ч. состоится презентация САМОЙ ПУХОВОЙ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ.

 

 

Телефон: 78-38-42.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: