Приглашаем на мастер-класс по валянию "ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦВЕТОЧНОЙ БРОШИ" (техника мокрого валяния)

25 марта в 11.00 ч. в Выставочном зале Музея ИЗО состоится мастер-класс по валянию: изготовление цветочной броши (техника мокрого валяния).

Украшения ручной работы сейчас очень популярны. Иногда так хочется, чтобы к любимому шарфу или полуверу была эффектная брошь, которая подчеркнет индивидуальность хозяйки. Не секрет, что техника мокрого валяния позволяет создавать необыкновенные цветы из шерсти.

Мокрое валяние — это классический способ валяния непрядёной шерсти. Его особенностью является использование, в целях сваливания, особого раствора, например, мыльного. Сам процесс валяния при этом методе происходит под действием трения. Шерсть под действием трения в щелочной среде превращается в войлок, т.е. в ткань. Но есть определенные секреты, без которых может ничего не получиться, как раз об этих секретах вы узнаете на мастер-классе.

На этом мастер-классе мы изучим:

-      основы мокрого валяния (техника, необходимые материалы);

-      секреты красивого войлока и как избежать ошибок (дырки и неровности);

-      виды шерсти и декоративных волокон для мокрого валяния;

-      виды декора при мокром валянии;

-      секреты придания формы изделию;

-      сборка изделия;

-      крепление фурнитуры;

-      уход и хранение изделий из валяной шерсти.

Мокрое валяние способствует хорошей релаксации, одновременно массирует руки, что является весьма полезным в рефлексотерапии.

 

Стоимость мастер-класса – 500 рублей, тел. 77-06-30

Материалы для проведения мастер-класса предоставляются, при желании можно принести шерсть именно того цвета, которого захочется (подходящую к шапочке или сумочке).

Продолжительность занятия – около 2 часов.

Мастер – Кнурова Элеонора Васильевна.


Размер шрифта:
Цвета сайта: