Об открытии выставки победителей XXV областного конкурса детского рисунка «Мастера волшебной кисти» и XVII областного конкурса декоративно-прикладного творчества “Мастера и подмастерья»

21 апреля в 15-00 в Галерее «Оренбургский пуховый платок» состоялось открытие выставки победителей  XXV областного конкурса детского рисунка «Мастера волшебной кисти» и XVII областного конкурса декоративно-прикладного творчества “Мастера и подмастерья».  Организация подобных выставок  детского творчества стала для Областного дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко    уже традиционной.

 В конкурсах  приняли участие более семисот творческих работ из 43 учреждений дополнительного образования и детских художественных школ городов и районов Оренбургской области. Возраст участников от 5-ти до 17-ти лет. Принять участие в конкурсах   имели возможность и педагоги. Выставка получилась искренняя, позитивная, красочная. На ней зрители смогли познакомиться с работами, выполненными  в  разных видах, жанрах и техниках: живопись, графика, керамика, пластилиновая живопись, художественный войлок, тестопластика, бумажная пластика, роспись  и художественная обработка  дерева.

Игрушки из текстиля, меха и папье-маше, вязаные, войлочные, чердачные, наполненные добротой и любовью, создали на выставке атмосферу домашнего тепла и уюта. Обычные подчас материалы превратились  в  руках  юных мастеров и их педагогов в невероятно реалистичные и обаятельные игрушки,   неповторимые,  выполненные в единственном экземпляре, каждая из которых имеет свою индивидуальность, уникальный внешний вид и  отражает различные эмоции.

Экспонаты  выставки отличает  оригинальность, разнообразие,  они  наполнены  доброй энергетикой.
На церемонии открытия выступили:

- специалист отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования Оренбургской области  Елена Викторовна Чакак;,

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оренбургского областного дворца творчества детей и молодёжи имени Виктора Петровича Поляничко Любовь Николаевна Боровик;

- куратор выставок Марина Михайловна Сорокина.

Церемонию открытия вел ст. научный сотрудник музея изобразительных искусств Н.Н. Харциенко.

На открытии присутствовало более  70человек

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: