Музейный праздник, посвященный дню рождения русского писателя С.Т. Аксакова

30 сентября и 1 октября 2017 года в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье», Оренбургский областной музей изобразительных искусств проводит музейный праздник, посвященный дню рождения великого русского писателя С.Т. Аксакова.

Сергей Тимофеевич Аксаков - русский писатель, литературный и театральный критик, автор книг «Записки об ужении рыбы» (1847), «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» (1852) и многих других, более всего известен широкому читателю как автор повести «Детские годы Багрова-внука» (1858) и сказки «Аленький цветочек», бывшей первоначально приложением к повести. Книги Аксакова С.Т. занимают особое место в русской литературе ХIХ века. Их основной предмет непритязателен (мир природы, патриархальная жизнь нескольких поколений дворянской семьи, семейные предания), их язык, по мнению многих, - совершенен. С.Т. Аксаков вошел в историю литературы как писатель-реалист, как большой знаток и ценитель сокровищ русского языка.

В этот день все посетители смогут принять участие в викторине по сказке «Аленький цветочек» на призы от музея ИЗО, разгадать кроссворд «Мой Аксаков» и просмотреть замечательный мультфильм «Аленький цветочек». Для юных художников будут предоставлены раскраски по произведениям писателя.

Программа мероприятий:               

  • 13. 00 – 14.00 – показ мультфильма «Аленький цветочек»;
  • - викторина «Аленький цветочек» – в течение всего дня;
  • - кроссворд «Мой Аксаков» – в течение всего дня; 
  • - «Раскрась произведения писателя» – в течение всего дня. 


Телефон для справок: 77-64-83.

Куратор - Наталия Летунова.  

Размер шрифта:
Цвета сайта: