«Беседы у рояля: цикл концертов Анатолия Петровича Закопая».

16 февраля 2017 года в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств стартует проект «Беседы у рояля: цикл концертов Анатолия Петровича Закопая».

Анатолий Петрович Закопай – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», лауреат международного конкурса, профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано и ансамблевой подготовки Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Окончив Оренбургское музыкальное училище, а затем Горьковскую консерваторию, он всю свою творческую и педагогическую деятельность посвятил Оренбуржью. Являясь преподавателем, Анатолий Петрович создал собственную методику, на основании которой сложилась и фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах, как в России, так и за рубежом.

Этот концерт посвящен творчеству великого Людвига ван Бетховена. Анатолий Петрович исполнит лучшие сонаты этого композитора. Многие из них прочно вошли в педагогический репертуар. Но это обстоятельство нисколько не приковало фортепианные сонаты Бетховена к сфере учебного музицирования: они остаются желанными номерами концертных программ, а овладение всем циклом бетховенского сонатного фортепианного творчества -  заветная мечта каждого серьезного пианиста.

 Стоимость билета - 100 рублей.


Размер шрифта:
Цвета сайта: