8 ноября 2017 года "Беседы у рояля Анатолия Петровича Закопая».

8 ноября 2017 года в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств начинается новый сезон концертного проекта «Беседы у рояля Анатолия Петровича Закопая». 

Анатолий Петрович Закопай – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», лауреат международного конкурса, профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано и ансамблевой подготовки Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Окончив Оренбургское музыкальное училище, а затем Горьковскую консерваторию, он всю свою творческую и педагогическую деятельность посвятил Оренбуржью. Являясь преподавателем, Анатолий Петрович создал собственную методику, на основании которой сложилась и фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах, как в России, так и за рубежом. 
Первый концерт нового сезона и пятый в общей сложности посвящается Сергею Васильевичу Рахманинову (1873–1943) – гениальному композитору, пианисту и дирижеру, занимающему одно из самых выдающихся мест в русской музыкальной культуре. Загадочная и противоречивая русская душа композитора раскрывается в его твореньях то беззащитно обнаженной, то бесшабашно удалой, то исполненной гражданского пафоса, то молитвенно-смиренной. Музыка Рахманинова духовно насыщенная, необычайно величественная, красочная, нежная и мечтательная. Она рассказывает миру о Боге и о любящей Его прекрасной Святой Руси, поющей Ему славу своим неповторимым колокольным гласом. 
В программе фортепианные произведения Сергея Рахманинова. 
Куратор - Ельчина Анна Петровна 
Стоимость билета 150 рублей
Дополнительная информация по тел.: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: