Презентация Музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино»

23 сентября 2016 года в 14.30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится открытая презентация музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино»в рамках акции «Дни Болдино в Оренбуржье».

Большое Болдино – замечательный уголок России, который связан с жизнью и творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Болдино и земли, прилегающие к нему, на протяжении трех столетий принадлежали роду Пушкиных – одному из древнейших дворянских родов России.

Сегодня усадьба  Пушкиных является центром Болдино. Здесь расположен Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник, который был создан в 1949 году к 150-летию со дня рождения поэта. Это один из самых известных литературных заповедников России. Ежегодно тысячи людей со всех концов России и зарубежья посещают пушкинское Болдино. Это удивительное место покоряет своей неповторимой поэтической аурой, оставляет желание возвращаться сюда ещё и ещё, чтобы в полной мере ощутить очарование и восторг от сопричастности к феноменальному явлению – Болдинская осень.

В ходе презентации у посетителей будет уникальная возможность узнать об истории создания и работе музея, традиционных и новых экскурсионных маршрутах и дополнительных программах, предлагаемых музеем гостям Болдина и посетителям музея-заповедника А.С. Пушкина.

 

Куратор мероприятия - Наталия Летунова

Телефон для справок: 77-64-83. 

Размер шрифта:
Цвета сайта: