О проведении международного проекта «Трудно забыть»

20 июня 2016 года в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, прошла презентация международного проекта «Трудно забыть». На входе студенты ОГПУ каждому гостю давали памятный символ – гвоздику. Мероприятие началось с приветственного слова директора музея изобразительных искусств Юрия Эдуардовича Комлева, в своем выступлении он рассказал об истории проекта, участниках, этапах работы,  подчеркнув уникальную ценность собранной информации. В ходе мероприятия гостям продемонстрировали видеоклип «Я не видел войны», далее  студенты ОГПУ исполнили сценический этюд «А зори здесь тихие».

На встрече присутствовал специальный гость проекта, один из информантов  - Андрей Сергеевич Кочубей, приехавший из США. В своем выступлении А.С.Кочубей, рассказал историю войны, увиденную и пережитую им и его семьей.

Далее с приветственным словом к присутствующим обратились ректор Оренбургского педагогического университета С.А. Алешина, декан факультета дошкольного и начального образования Оренбургского педагогического университета Г.Н. Мусс и Президент ИКОМ (ЮНЕСКО) Г.В. Алексеева.

Елена Валерьевна Комлева подробно рассказала о структурировании информации в аудиокниге, механизме работы, продемонстрировав несколько аудиофайлов. 

В завершении презентации участники проекта получили диски с аудиокнигой «Трудно забыть», в конце всех желающих пригласили сделать общую фотографию на память. Мероприятие посетило 90 человек.

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: