Экскурсия-дегустация «Шоколадное волшебство» на выставке «Музей шоколада Nikolya» для группы слабовидящих детей.

23 марта в 11.30 в галерее "Оренбургский пуховый платок" состоится экскурсия-дегустация "Шоколадное волшебство" на выставке "Музей шоколада Nikolya". Данное мероприятие организовано Оренбургским областным музеем изобразительных искусств совместно с рестораном "Ностальгия".

Уже на протяжении многих лет Оренбургский областной музей изобразительных искусств с радостью принимает в своих залах взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из социально незащищённых слоёв населения. Для них проводятся экскурсии, всевозможные мастер-классы, концерты.

В 2015 году сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств разработали уникальную программу "Доступный музей для всех", и в рамках этой программы музей представил тактильную книгу-альбом для детей и взрослых "Оренбургский пуховый платок". Главная цель книги – через игру помочь ребёнку с проблемами зрения в изучении и восприятии окружающего мира. Кроме того, эта тактильная книга совершенно необходима для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. В 2016 году книга успешно номинировалась на губернаторскую премию "Оренбургская лира" за творческие достижения в области литературы и искусства.

Ко Дню работника культуры, а так же в рамках программы "Доступный музей для всех" Оренбургский областной музей изобразительных искусств проводит уникальную экскурсию-дегустацию "Шоколадное волшебство" на выставке "Музей шоколада Nikolya" для слабовидящих детей. Ребята познакомятся со многими экспонатами музея шоколада Nikolya, узнают об истории создания шоколада, его истории возникновения в России. Приглашённым экскурсовод расскажет о полезных свойствах шоколада, его видах, о технологии его изготовления и многих других очень интересных и любопытных фактах.  После этого ребятам будет предложена небольшая сладкая викторина. В заключение их будет ожидать большой сюрприз в виде шоколадного фонтана и сладкого угощения - фрукты в шоколаде.   

 

 

Кураторы экскурсии: Елена Мишина; Наталия Летунова.

Телефон для справок: 77-64-83

При поддержке ресторана «Ностальгия».

Размер шрифта:
Цвета сайта: