Об открытии выставки Александра Рюмшина

2октября 2015 года в выставочном зале областного музея изобразительных искусств открылась юбилейная выставка замечательного Оренбургского художника Александра Рюмшина. В прошлом году Александру Николаевичу исполнилось 50 лет.

Александр Рюмшин родился 8 апреля 1964 года в Оренбурге. В 1989 году закончил Оренбургское художественное училище. Член Союза художников с 2005 года. Работы хранятся в частных коллекциях России и за рубежом. Является автором идеи и участником групповых выставок «Полиптих» 2003 г., «Между тем» 2008 г.

Прошли три персональные выставки: 2000 г., 2002 г., 2009 г. Участник областных и международных выставок.

 В этом году Александр представляет ретроспективную выставку, где мы можем увидеть живописные и графические работы, а также артобъекты. Александр Рюмшин очень интересный творческий человек. И выставка получилась очень интересная и необычная. Необычность в том, что художник смело экспериментирует с формой картин. Кроме того, есть работы, в которых живопись совмещается и взаимодействует с предметами быта, объектами. А ещё необычность в том, что автор не останавливается на написании одной картины, он стремится добавить к запечатлённому отрезку жизни другие события и впечатления для полноты рассказа, так появляются диптихи, триптихи, полиптихи. Необычны и названия картин: «То, чего боятся дети», «Около», «Нечётная сторона».

 Несомненно, что творчество художника никого не оставит равнодушным.

 Друзья, коллеги, знакомые поздравили Александра Рюмшина с открытием выставки.

На открытии выступили: член Союза художников, старший научный сотрудник музея изобразительных искусств, кандидат искусствоведения И.В. Смекалов, заслуженный художник России В.М. Ерёменко, член Союза художников Г.А. Глахтеев, член Союза художников А.А. Власенко, директор областного музея изобразительных искусств Ю.Э. Комлев, учитель истории из Саракташа Заруцкий Георгий Николаевич.

На открытии было около 120 человек.

Приглашаем всех оренбуржцев и гостей нашего города посетить выставку Александра Рюмшина, которая будет работать со 2 по 25 октября по адресу Володарского, 13.

Размер шрифта:
Цвета сайта: