Об открытии Осенней областной художественной выставки

4 сентября в выставочном зале областного музея изобразительных искусств состоялось открытие осенней областной художественной выставки.

В этом году в выставке принимают участие 65 художников – это члены Союза художников, Заслуженные художники России, студенты художественного колледжа и ОГУ, а также непрофессиональные художники. Всего на выставке представлено 138 работ. Участники выставки – не только художники из Оренбурга, но и Бузулука, Гая, Новотроицка, Орска, Бугуруслана, Грачёвки, Фёдоровки.

Красоту природы Оренбургского края воспевают в своих пейзажных работах заслуженный работник культуры Н.А. Морозов, члены союза художников А.В.Побежимов, А.Г.Соловьёв. Мы можем увидеть новые работы А.А. Власенко по теме деревенского пейзажа. Есть портреты современников в исполнении А.Ф.Преснова, М.Б.Борисовой, Е.Н.Хованского. Кроме живописных работ, представлена графика. Впервые в осенней выставке с интересными графическими работами участвуют художники из Гая С.Г.Зозуля и Л.Ф.Плисецкая. Всегда интересны работы мастера-керамиста И.Н.Ульянова.

Заслуженный художник России Ю.А. Рысухин написал для осенней выставки новые работы по итогам пленэра на озере Иссык-Куль.

Радует, что в выставке принимают участие молодые талантливые художники: выпускница Санкт-Петербургской академии им. Штиглица Наталья Белич, выпускница Оренбургского художественного колледжа Элеонора Колбина, Дмитрий Ерёмин и многие другие.

На открытии выставки с приветственным словом выступили:

- ответственный секретарь Союза художников, член Союза художников, участница выставки А.М. Кальвина,

- Директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Ю.Э.Комлев,

- Главный художник города Орска, член Союза художников, участник выставки О.П.Китаев,

- Фотохудожник С.И.Жданов,

- Член общественной палаты Оренбургской области Н.П.Науменко,

- Начальник управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области В.Ю.Зимаков.

 

Всего на открытии было 150 человек.

Размер шрифта:
Цвета сайта: