О визите издателя журнала "Wild fibers"(«Природные материалы») США Линды Кортрайт

22-23 мая 2015 года в Галерее «Оренбургский пуховый платок» принимали  издателя журнала "Wild fibers"(«Природные материалы»)США Линду Кортрайт, специалиста с мировым именем.

"Wild fibers" является единственным изданием в мире, которое считает, что фермер и пастух так же важны в процессе создания красивой одежды, как и человек, который проектирует и вяжет ее. Журнал посетил более 40 стран по всему миру, чтобы подчеркнуть важность натуральных волокон и роли, которые они играют в современном сообществе и для сохранения окружающей среды и стремится просвещать людей о важности всех аспектов производства - от выращивания животных до создания готовой одежды.
 Линду Кортрайт сопровождала Лада Киресенко, единственный в России специалист, занимающийся длинношерстными кроликами.

Нашим гостям было интересно познакомиться с оренбургской породой коз и увидеть знаменитую коллекцию оренбургских пуховых платков музея. В музейной Галерее прошла встреча с вязальщицами, которые рассказали о своем творчестве и узнали очень много об аналогичных пуховых материалах, существующих в мире.  

Линда впервые в России и по ее мнению, все, что она узнала и увидела, во много раз эмоционально и качественно превысило то, к чему она готовилась перед поездкой. Один из ближайших номеров ее журнала будет посвящен оренбургскому пуховязальному промыслу и встрече с народными мастерами.         

Размер шрифта:
Цвета сайта: