Выставка одной картины - "Берн" художника А.Долля

10 февраля 2014 г. в Оренбурге откроется «Выставка одной картины - «Берн»  художника Алекса Долля. Мероприятие посвящено знаменательной дате – 200-летию со дня установления российско-швейцарских дипломатических отношений.

На картине художник показывает вдохновленную жизнь города, насыщенного солнечным светом, теплотой внутренней среды и неприступным величием швейцарских Альп. На холсте кисть автора выписывает не только красоту окружающего физического мира, но также ориентиры, направленные на культурное, духовное обогащение. В работе, словно в детской игре «Лапта», играют теплые и холодные тона, создающие неповторимый колорит полотна и города в целом.

У оренбуржцев появляется последняя возможность увидеть саму картину: обласканный теплыми лучами уходящего солнца город на закате дня. В преддверии открытия сезонов российской культуры в Швейцарии полотно было выставлено в г.Бад Рагаце (Швейцария) и продано на рождественском благотворительном аукционе. Полученные от продажи картины средства направлены фонду поддержки детей с ограниченными возможностями. После экспонирования в Оренбурге, работа напрямую отправляется в частную коллекцию приобретателя в России.

Картина экспонируется в уютном кафе «Лондон-Сити», расположенном на главной пешеходной улице Оренбурга – Советской. Гости смогут получить двойное наслаждение – как эстетическое, так и кулинарное, побаловав себя вкусными пирожными с кофе или просто согреться после морозного дня, выпив бокал только что приготовленного глинтвейна!

Выставка одной картины продлится до 18-го февраля, по вечерам будет присутствовать сам автор.

Вернисаж: 10 февраля в 18:30.

 

Контактная информация:

г.Оренбург, ул.Советская 14,

кофейня “Лондон Сити”,

Тел: (3532) 677-161

Размер шрифта:
Цвета сайта: