В Международный день защиты детей приглашаем детей и студентов - посетить музей бесплатно

1 июня Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 В этот день Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает детей и студентов посетить постоянную экспозицию музея совершенно бесплатно. Основой коллекции музея - стали произведения академика живописи, художника-передвижника Лукиана Васильевича Попова, жившего и работавшего в Оренбурге.  В залах русского искусства ребят ждет встреча с произведениями И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина, Л.Ф. Лагорио, А.К. Саврасова, С.Ю.Жуковского, Н.Е. Сверчкова, П.П. Кончаловского. Богат и разнообразен отдел декоративно-прикладного искусства: произведения лучших мастеров народных промыслов. Также у посетителей в этот день будет возможность увидеть персональную выставку Ольги Окуневой «Мост через реку» (г. Амстердам).

*В музее будет работать мастер по аквагриму.

Размер шрифта:
Цвета сайта: