Реализация проектов "Музей и село" и "Куклы в детском народном календаре"

В Год Культуры Оренбургский областной музей изобразительных искусств представляет культурно-образовательную программу «Музей и село» и передвижной выставочный проект «Куклы в детском народном календаре». Проекты рассчитаны на сотрудничество с сельскими школами, музеями и домами культуры, направлены на совместную деятельность по воспитанию, обучению и развитию подрастающего поколения.

Культурно-образовательная программа «Музей и село» включает в себя организацию передвижных выставок, теоретические занятия с детьми (лекции и беседы о творчестве оренбургских художников, о народных промыслах и т.д.), а также практическую часть (мастер-классы, встречи с интересными людьми, конкурс детского рисунка). Занятия носят ознакомительный характер, объединяют интересы детей, их родителей и педагогов.

Передвижная выставка «Куклы в детском народном календаре» - проект, позволяющий восполнить пробелы в знаниях школьников, выявить творческие способности детей, сформировать их эстетический вкус. На занятиях дети узнают об истории народной тряпичной куклы, а также научатся азам декоративно-прикладного искусства.

В рамках реализации проектов сотрудники музея проведут занятия с детьми в            г. Кувандык (26 марта), п. Новосергиевка (27 марта), с. Зубаревка (29 марта),            с. Черный Отрог (31 марта), п. Саракташ (3 апреля), с. Шарлык (4 апреля).

Размер шрифта:
Цвета сайта: