Презентация фотовыставки «Православие – в объективе современности»

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств 17 января в 16-00 состоится презентация фотовыставки и награждение победителей. На церемонии награждения выступят православные коллективы Оренбургской епархии.

С 20 августа по 15 декабря 2013 года в рамках мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Церкви был проведен открытый фотоконкурс Оренбургской епархии «Православие – в объективе современности».

Цель Фотоконкурса – наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире. Задача Фотоконкурса – сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций российского народа – свидетеля, участника и наследника эпохи возрождения Русской Церкви.

В Фотоконкурсе участвовали более пятидесяти фотографов Оренбургской и других областей России и Украины в номинациях: профессиональное и любительское фото. Всего жюри рассмотрело более 200 работ, 50 из которых были отобраны на выставку, а из них во втором туре были определены победители.

Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте Оренбургской епархии http://www.oepress.ru/, сайте Оренбургской епархиальной православной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского http://socvetie.net/ и в официальном журнале «Ведомости Оренбургской митрополии».

Размер шрифта:
Цвета сайта: