Выставка "Оренбургский пуховый платок" в

22 ноября 2013 года в 18.00 в рамках культурного сотрудничества между Россией и Италией, при поддержке Правительства Оренбургской области, Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области в Обществе итальянско-российской дружбы "Максим Горький" в Неаполе пройдет презентация Оренбургских пуховых платков, подготовленная сотрудниками Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Презентация направлена на защиту отечественной культуры, сохранение ее самобытности и исторических традиций,  преемственности, утверждение вечных ценностей народного традиционного искусства.

Оренбургский пуховый платок – часть общероссийского культурного наследия. Именно пуховый платок определяет неповторимое своеобразие Оренбургского края, являясь самым ярким объектом в его культурной сокровищнице. Презентация познакомит  итальянскую публику с работами лучших вязальщиц Оренбуржья и продемонстрирует европейскому зрителю достоинства  оренбургских пуховых платков и подкрепит его славу.

В рамках выставки профессиональная вязальщица Лейля Губайдуллина проведет для гостей выставки мастер-класс по вязанию оренбургского пухового платка.

Размер шрифта:
Цвета сайта: