Презентация альбома "АРКАДИЙ ЕСКИН"

26 апреля 2013 года в 16.00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится презентация альбома "Аркадий Ескин", одного из самых интересных оренбургских художников. Альбом на двух языках, выпущенный в печатном доме "Димур". Над составлением альбома работали искусствовед И.В. Бушухина, научный сотрудник музея ИЗО М.Б. Еремеева. Оформление издания осуществили дизайнер Г.Н. Алпатов и фотохудожники А. Мирзаханов, Е. Пожидаев, Д. Насаев. В альбоме иллюстрированы лучшие произведения художника Аркадия Аркадьевича Ескина.

В 1972 году А.А. Ескин окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. Мухиной. В 1972 году приезжает в г. Орск, затем в г. Оренбург. С 1972 года началась его выставочная деятельность. В 1977 году его принимают в члены Союза художников России.

Секрет живописи Ескина заключается в ней самой. У него свои четкие принципы, которые он совершенствует и которых точно придерживается, ибо, по существу, они выражаются в его живописном языке, отличающемся своеобразием его мироощущения. Есть устойчивая сумма признаков, благодаря которым его работы легко узнаются и выделяются среди других произведений и надолго остаются в памяти. У Ескина своя стилистики, и он никогда не ставил целью ее изменить.

В изданном альбоме более ста двадцати репродукций, искусствоведческая статья о художнике, справочный материал: основные даты жизни и деятельности, участие в выставках.

Размер шрифта:
Цвета сайта: