Поздравляем директора музея Комлева Юрия Эдуардовича!

Дорогие друзья!

На электронную почту музея пришло подтверждение от организаторов Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», что директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Эдуардович Комлев включен в список факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»!
Юрий Эдуардович Комлев -
доктор культурологии, руководитель одних из крупнейших на Урале искусствоведческих центров Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Автор и участник российских и зарубежных социально-культурных проектов, посвященных сохранению и пропаганде культурного наследия России. Имеет: ведомственные награды министерства культуры Российской Федерации; Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, благодарность и почётную грамоту Губернатора Оренбургской области, а также почётную грамоту Союза музеев России. Является автором более 40 научных работ. Лауреат премии Губернатора Оренбургской области за высшие творческие достижения серии литературы и искусства «Оренбургская Лира-2012».
В 2013 году Оренбургский областной музей изобразительных искусств стал участником
мероприятий Культурной Олимпиады «Сочи-2014».
Для информации: Эстафета Оренбургского огня начнёт свой путь из Москвы  7 октября 2013 года. По расчётам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолевает более 65 000 километров, в том числе по территории Оренбургской области.

Миссия Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" - объединить страну - открыть Россию!

 

                                          

Размер шрифта:
Цвета сайта: