Праздничное открытие "Музыкальной гостиной"! Концерт ансамбля "Дивертисмент"

15 сентября в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится концерт камерного ансамбля старинной и современной музыки Оренбургской государственной филармонии "Дивертисмент", который своим выступлением откроет работу «Музыкальной гостиной».

Ансамбль "Дивертисмент" является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов (Россия, Болгария, Италия, и т.д.), а также одним из немногих профессиональных коллективов Оренбургской области, представляющих жанр классической музыки.

С искусством ансамбля "Дивертисмент" знакома публика не только Оренбургской области, но и многих городов России и Казахстана. С 1996 года ансамбль ежегодно получает приглашения на гастроли в Санкт-Петербург. Концерты проходят на лучших сценах северной столицы: Малый зал им. Глинки Санкт-Петербургской государственной филармонии, Музей-заповедник "Царское Село", Музей-заповедник "Павловск". С 2004 года ансамбль выступает с концертами в странах Европы.  В 2007 году ему рукоплескали девять городов Испании.

На нашем вечере ансамбль "Дивертисмент" исполнит классические произведения, романсы и многое другое. Стоит отметить, что состав ансамбля (две скрипки, альт, виолончель, флейта, клавесин, фортепиано) позволяет исполнять музыку разных стилей – от старинной до современной.

Количество мест в зале ограниченно, поэтому просьба ко всем желающим попасть на концерт, приобретать или бронировать места заранее по телефону: 77-64-83.

Билеты можно приобрести в кассах Гостиного двора и Филармонии. Стоимость - 200р.

Размер шрифта:
Цвета сайта: