Мишина Елена Сергеевна - лауреат литературной премии им. Петра Рычкова

Старший научный сотрудник научно-просветительского отдела Мишина Елена Сергеевна стала лауреатом престижной литературной премии имени Петра Рычкова. Она победила в номинации «Художественное произведение для детей и юношества» со своим альбомом для родителей с детьми «Куда спешит бабочка?».
Коллектив музея от всей души поздравляем Елену Сергеевну с заслуженной победой!

Мишина Елена Сергеевна, старший научный сотрудник научно-просветительского отдела, работает в Оренбургском областном музее изобразительных искусств более шести лет. Основной её деятельностью является работа с детьми: подготовка и проведение выставок детского рисунка, проведение экскурсий, занятий, бесед для школьников и младших школьников, чтение лекций, подготовка и проведение праздников. Её экскурсии и беседы логично выстроены, глубоки по содержанию, всегда наполнены интересными фактами.
Результатом этой работы стал альбом для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Куда спешит бабочка?».
Впервые в музейном издании в такой доступной форме детям рассказывается об Оренбургском музее изобразительных искусств, о многообразии его коллекций, о видах и жанрах изобразительного искусства.
Выбрана очень яркая форма изложения, удачное дизайнерское решение альбома, что делает её очень заметной в ряду книг, изданных для детей. Очень много интересных находок, неожиданных поворотов на каждой странице, при этом просветительская функция остаётся доминантной. Все идеи автора в данном издании воплотила талантливый дизайнер Светлана Шевченко. 
Аналогов данному изданию в городе и области нет. Стилистика книги абсолютно точно соотносится с современным взглядом на печатные издания.

Размер шрифта:
Цвета сайта: