14 мая — Ночь в музее

«Ночь в музее» — это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в 1997 г. в Берлине.

Акция «Ночь музеев» сегодня проходит одновременно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери длявсех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью.

14 мая 2011 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств впервые примет участие в международной акции «Ночь в музее». Для посетителей музей будет открыт с 19:00 до 24:00.

Музейные сотрудники подготовили специальную программу только для этой единственной в году ночи. В залах музея Вас ждут: выставки, концерты, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, блиц портретирование посетителей музея приглашенными художниками, фотосессия в образах персонажей музейных художественных произведений, театрализованные выступления и беспроигрышная лотерея.

Акция проходит при поддержке Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Размер шрифта:
Цвета сайта: