Видеорубрика «Заметки флориста»

15 ноября 2020 года на официальной странице Выставочного зала в контакте пройдет онлайн занятие по флористике в рамках рубрики «Заметки флориста».

До Нового года остается полтора месяца и уже сейчас многие начинают задумываться о подарках для своих родных и близких.  В ранее опубликованном сюжете рубрики «Заметки флориста» было показано, как сделать из виноградной лозы венок, в этот раз покажем один из вариантов декора венка.

 Традиция украшения новогоднего венка берет свое начало в XIX веке и повсеместно распространена в католических странах. В наших широтах это веяние пришло больше как дань моде. Тем не менее, такой праздничный аксессуар несет в себе добро, радость и уют, а сделанный собственноручно можно еще и считать домашним оберегом.

Рождественские или новогодние венки могут быть из чего угодно: из веток и шишек, из мишуры, фетра, бумаги, шаров и мешковины, конфет и виноградной лозы. Совершенно нет разницы, какой дизайн вы выберете, это дело вашего вкуса, фантазии и наличия подручных материалов. Самое главное, чтобы процесс создания подарил вам праздничное настроение и скрасил ожидание торжества. Подключите к творчеству детей, и вы не только получите уникальное творение, но и проведете вместе время во благо.

 

Куратор: Н. Летунова.

Мастер-флорист: Л. Махнева.

Телефон: +7(3532) 77-06-30.

Размер шрифта:
Цвета сайта: