Видеорубрика «Заметки флориста»

8 ноября 2020 года на официальной странице Выставочного зала в контакте пройдет онлайн занятие по флористике в рамках рубрики «Заметки флориста».

Лозоплетение – это вид народного промысла известный человеку с древних времен. Видов изделий из лозы великое множество, это и предметы интерьера (кресла, комоды, столы, стулья) и кухонная утварь (корзины, хлебницы, вазы). В нашей  стране плетение в основном осуществляется из ивовых веток и виноградной лозы.

Венок из виноградной лозы — стильное украшение, которое уже ни одну сотню лет используется в Европе для новогодних декораций. Особенно популярен этот вариант в Провансе и Марокко, где ценный материал для творчества можно найти буквально «под ногами». В России многие выращивают  виноград на даче, и поэтому наравне с ивовыми прутьями этот материал тоже является доступным. На занятии будет показано, как сделать из виноградной лозы венок, который, впоследствии, можно будет задекорировать в зависимости от праздника или мероприятия, для которого он предназначен.   

Куратор: Н. Летунова.

Мастер-флорист: Л. Махнева.

Телефон: +7(3532) 77-06-30.

Размер шрифта:
Цвета сайта: