Видеорубрика «Заметки флориста»

Видеорубрика «Заметки флориста» на официальной странице выставочного зала (https://vk.com/vystavochnyyzal56) научит зрителей делать свои первые цветочные композиции

Мир флоры чрезвычайно разнообразен и даже находясь в черте города можно найти достаточно природного материала, чтобы он стал достойной основой вашей будущей композиции.

Наступила осень, отцветают многие растения, постепенно осенние краски наполняют наши сады и парки. Как же хочется подольше сберечь красоту цветов и запахи лета, сохранить воспоминание о нём на долгую зиму!

 В этом нам помогут сухоцветы – растения, которые хорошо сохраняют свою форму, цвет, иногда и аромат на протяжении длительного времени. Букеты или композиции из них украсят помещение и будут напоминать о лете.

Ассортимент растений-сухоцветов очень велик. Многие из них вы можете увидеть в природе и собрать необходимый материал в лесу, в поле, у реки. Другие можно вырастить в своем саду, причём летом они будут украшать ваш участок, а зимой букеты из них освежат ваш дом. В рубрике   поговорим о самых часто встречающихся сухоцветах, и покажем примеры цветочных композиций, которые из них можно составить.

 

Куратор: Н. Летунова.

Мастер-флорист: Л. Махнева.  

Телефон: +7(3532) 77-06-30.

Размер шрифта:
Цвета сайта: