Видео рубрика «Заметки флориста»

В выставочном зале в течение года действуют мастер-классы по флористике, посещая занятия, участники узнают о правилах сбора цветов и трав, секретах засушивания и хранения собранного материала, знакомятся с именами мировых флористов и учатся под руководством мастера делать свои первые цветочные композиции. В видео рубрике «Заметки флориста» на официальной странице выставочного зала (https://vk.com/vystavochnyyzal56) шаг за шагом мы будем рассказывать об этих этапах, чтобы как можно больше людей овладели секретами этого непростого, но очень интересного мастерства. Мир флоры чрезвычайно разнообразен и мы докажем что даже находясь в черте города можно найти достаточно природного материала, чтобы он стал достойной основой вашей будущей композиции.

Цветы – одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Тысячелетия красота цветов служит людям неисчерпаемым источником творческого вдохновения. На протяжении многих веков о цветах слагали стихи, их изображали на холстах, вырезали из камня, отливали из бронзы, лепили из глины, складывали в виде мозаики. Живые цветы всегда сопровождали человека на протяжении всей его жизни.

В настоящее время профессия флориста очень популярна и несомненно это одна из самых красивых и приятных профессий. В новой рубрике под руководством мастера-флориста вы познакомитесь детально с одним из видов визуального искусства, в котором художник использует не краски, а листья, травы, цветочные лепестки или специальные искусственные материалы.

Куратор: Н. Летунова.

Мастер-флорист: Л. Махнева.

Телефон: 77-06-30.

Размер шрифта:
Цвета сайта: