Приглашаем на ежедневные экскурсии по выставкам «Ескины. 2020» и «Степан Карпов и советские неоклассицисты»

С 5 ноября Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на ежедневные экскурсии по двум действующим экспозициям музея – выставкам «Ескины. 2020» и «Степан Карпов и советские неоклассицисты».

В 15:00 ч. – экскурсии по выставке «Ескины. 2020». Перед зрителями развернется диалог двух зрелых художников – Аркадия и Матвея Ескиных. Выставка убеждает, что отца и сына объединяет общее стремление вернуть людям, живущим в стремительном ритме городской суеты гармонию мироустройства. Творчество живописцев – это своеобразная иллюстрация и интерпретация любви к оренбургской земле, питающей и дающей силы для созидания. Выставка проходит в рамках национального проекта «Культура».

В 16:00 ч. экскурсии по выставке «Степан Карпов и советские неоклассицисты», приуроченной к 130-летию со дня рождения Степана Михайловича Карпова (1890, Оренбург – 1929, Москва) – живописца, рисовальщика, одного из лидеров и основателей Ассоциации художников революционной России. В экспозиции представлены оригинальные живописные произведения 1920-1940-х годов из собрания Оренбургского музея изобразительных искусств как самого Степана Карпова, так и его ближайших соратников – Серафимы Рянгиной, а также братьев Бориса и Василия Яковлевых.

Экскурсии проходят со среды по воскресенье.

Группа набирается до 5 человек.

 

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Стоимость билета с экскурсионным обслуживанием – 150 рублей.

Записаться на экскурсию вы можете по телефону: 8 (3532) 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: