Оренбургский областной музей изобразительных искусств объявляет старт творческого конкурса «Искусство в карантине»

 

Цель конкурса поддержать мировой музейный флешмоб, который начался в калифорнийском художественном Музее Гетти. Тренд уже поддержали крупные музеи мира – Лувр, Метрополитен, Эрмитаж.

Уважаемые участники, предлагаем Вам, находясь в домашней самоизоляции попробовать скопировать героев известных картин. Вы можете выбрать любое произведение русского или зарубежного художника. Количество присланных работ от одного участника не ограничено.

При публикации работ в соцсетях ВКонтакте, Facebook и Instagram необходимо поставить три хэштега #МузейИзоОренбург #изоизоляция #Искусствовкарантине.

Участие в таком шуточном флешмобе позволит многим участникам в условиях самоизоляции скрасить будни и раскрыть свои творческие способности, постичь искусство перевоплощения, используя подручные средства и вещи. Несомненный плюс участия состоит и в том, что во время поиска подходящего образа участники самостоятельно знакомятся со многими произведениями искусства.

Мы опубликуем подборку лучших шедевров, а по окончанию конкурса победители получат призы от Оренбургского областного музея изобразительных искусств. В конкурсе могут принимать участие все желающие, вне зависимости от города проживания.

Caption

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: