Мастер-класс в онлайн формате по бисероплетению

11 октября 2020 года пройдет мастер-класс по бисероплетению в онлайн формате на официальной странице Выставочного зала Оренбургского областного музея изобразительных искусств .

Бисероплетение – популярнейший вид рукоделия, который переживал уже не один виток популярности. Сегодня это востребованное творчество, увлекающее детей и взрослых, людей с художественным образованием и тех, кто далек от декоративно-прикладного искусства.

Родиной бисера считается Древний Египет. Великая цивилизация подарила миру материал, который уже несколько тысячелетий подвигает людей на новые творческие свершения. Появился бисер благодаря изобретению стекла, первые бусинки из непрозрачного стекла и стали благодатным материалом для выполнения красивейших изделий. Вскоре бисер появился и в Сирии, а уже потом переняла опыт этих стран и могущественная Римская Империя. Китайцы изобрели специальное счетное устройство, на котором бусинки стали бегать по проволочкам, помещенным в деревянную раму. Место, ставшее настоящим мировым центром бисероплетения – Венеция, долгое время она была единственным центром производства ценного материала, поставляя его на Запад и Восток. Только к концу XVIII века конкуренцию венецианскому товару составил продукт из Чехии. С тех пор изготовление бисера развито во многих странах мира.

На мастер-классе мы будем показывать, как просто сделать игрушку из бисера своими руками. Подробное описание поможет ребенку самостоятельно выполнить все действия по предложенной схеме.

Возрастное ограничение 0+

Куратор: Н.Г. Летунова.

Мастер: Л.В. Махнева.

Телефон: 8(3532) 77-06-30.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: