Мастер-класс по росписи глиняной плакетки «ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ»

22 февраля  2020 года в 12:00 ч. в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) пройдёт творческий мастер-класс по росписи глиняной плакетки «Георгий Победоносец» к Дню Защитника Отечества.

Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ. Сегодня это День Защитника Отечества - праздник мужества, стойкости для всех мужчин, от мала до велика.

Георгий Победоносец – наиболее почитаемый святой в христианском мире, покровитель оренбургского казачьего войска. Глиняный сувенир, расписанный вручную самостоятельно, будет приносить радость и восторг, а также греть душу вдвойне, и сможет стать приятным маленьким подарком для ваших близких и друзей.

Мастер–класс проводит выпускница отделения керамики Львовской национальной академии искусств, художник – керамист высшей категории, член Творческого Союза художников России Марина Васильевна Сылкина.

 

Мастер-класс проводится по предварительной записи по тел: 77-23-93

Для творчества предоставляются все необходимые материалы, 5+

Стоимость мастер-класса – 350 рублей

Куратор: Наталья Николаевна Харциенко

Размер шрифта:
Цвета сайта: