CREATIVE MEETING. МИХАИЛ ВОРОБЬЁВ

3 июня в 14.00 ч. в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (https://vk.com/galleryopp) состоится творческая встреча в прямом эфире с дизайнером Михаилом Воробьевым, участником выставки «Военная судьба платка».

Михаил Воробьев выпускник Оренбургского Государственного Университета, Кафедра дизайна, отделение «Дизайн костюма». В настоящее время Михаил является художественным руководителем и дизайнером Театра Моды и Творчества «Каприз», педагогом дополнительного образования городского Дворца Творчества Детей и Молодежи. Организатор  Всероссийского интернет конкурса «Снегурочка бывает разной».

Михаил Воробьев постоянный участник и неоднократный победитель конкурсов и фестивалей, например, Фестиваля Моды и Театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева», который проходит в городе Самара, победитель фестиваля моды LE FESTIVAL INERNATIONAL «ART A PLUMEYS» (Париж), финалист конкурса дизайнеров одежды «Русский силуэт» (Москва) и многих других.

На выставке в Галерее представлена коллекция «Рассвет в объятьях тишины». Собирательный образ женщины войны, которая готова воевать на поле боя и с пулеметом броситься на врага, и та, которая готова стоять крепостью своего дома в ожидании своих воинов, та, которая не спит ночами, а ждет и верит всем своим огромным горячим женским сердцем, та, что ждет с фронта своих детей, мужей, отцов…Пуховый платок в коллекции символизирует женскую душу, которая готова всегда согреть, поддержать, успокоить, она мягкая, теплая, окутывающая, и всегда дающая нить надежды на светлое будущее.

В прямом эфире мы поговорим с Михаилом о творчестве, моде и новых проектах, все желающие смогут задать свои вопросы.


Телефон для справок: 77-23-93

Куратор: Еремеева Маргарита Борисовна

Размер шрифта:
Цвета сайта: