Цикл видеосюжетов «Воспоминания о Ростроповичах»

Сотрудники Дома-музея семьи Ростроповичей продолжают показывать серию видеосюжетов с воспоминаниями о семье Ростроповичей.

Для сотрудников музея было большой удачей, познакомиться с людьми, которые знали семью Ростроповичей и общались с ними. Наш известный краевед, доктор физико-математических наук Галина Павловна Матвиевская и преподаватель педагогического колледжа Вера Александровна Крутилина были не только свидетелями пребывания семьи Ростроповичей в военные эвакуационные годы, но и являлись ученицами крестной матери Мстислава и Вероники Ростроповичей Елены Адольфовны Лонткевич. Галина Павловна и Вера Александровна рассказали нам удивительные истории, которые легли в основу документального фильма «Дети войны». Часть этих историй не вошли в фильм, и сотрудники музея считают необходимым поделиться со зрителями интересными воспоминаниями о военном Оренбурге и его знаменитых жителях.

Очень интересно наши герои расскажут о военном времени. Несмотря на каждодневный голод, в детской памяти остались воспоминания о прекрасных учителях, походах в театр и, конечно, Дне Победы.

 

 

Куратор: Антонова Т.А., тел. (3532)78-38-42, 8-98-777-28-950

Возрастные ограничения 0+

Размер шрифта:
Цвета сайта: