Цикл лекций по русскому искусству «Из жизни Христа. Этюды к работе "Христос и грешница" Василия Поленова»

26 сентября 2020 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств проведет вторую лекцию из цикла лекций по русскому искусству, посвященных Ивану Айвазовскому, Ивану Шишкину, Алексею Саврасову, Владимиру Маковскому и другим художникам.

Лекция «Из жизни Христа. Этюды к работе "Христос и грешница" Василия Поленова» пройдет онлайн в социальных сетях музея, а также на официальном YouTube-канале. И.о. заведующей научно-просветительским отделом Анастасия Щегрова расскажет о творчестве Василия Поленова. В рамках лекции рассмотрим знаковое произведение художника «Христос и грешница» 1888 года (РГМ), а также этюды к данной работе из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Василий Дмитриевич Поленов (1844-1927) – русский художник, педагог, профессор. Мастер исторической, пейзажной и жанровой живописи. Народный художник РСФСР. Произведения В.Д. Поленова хранятся в Государственной Третьяковской галерее, в Государственном Русском музее, в Саратовском художественном музее им. А.Н. Радищева и многих других, а также в частных собраниях.

 

Возрастное ограничение 0+

Справки по телефону: 8 (3532)77-64 -83

Лекция будет доступна:

ВКонтакте

Инстаграм

Группа Facebook

Канал YouTube

Размер шрифта:
Цвета сайта: