Авторская экскурсия художника АЛЛЫ ВАСИЛЬЧЕНКО

15 февраля 2020 года в 14.00 часов в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) состоится авторская экскурсия Заслуженного  художника РФ Аллы Васильченко.

Алла Александровна Васильченко родилась в Курской области. В 1963 году окончила Курское художественно-графическое училище, в 1971 году – Уральский государственный университет им. М. Горького по специальности «История искусств». С 1963 года живет и работает в г. Оренбурге.

Заслуженный художник РФ, кандидат искусствоведения, доцент кафедры дизайна Оренбургского государственного университета. Дважды лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира». Автор проекта и куратор Международной выставки декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий», проходящей в г. Оренбурге. Участник многочисленных художественных выставок. Имеет несколько персональных выставок, прошедших в 1995 - 2014 гг в Москве и Оренбурге. Её работы хранятся в частных и музейных коллекциях в России и за рубежом.

Оттолкнувшись от традиционного оренбургского пуховязания, переосмыслив его приемы и характер, художник Алла Александровна Васильченко создала авторскую технику ажурного плетения. Вязание, вышивка, ткань, цвет, узор, структура и фактура ткани, ажурные, плоские и выпуклые элементы в ее работах находятся в сложных взаимоотношениях, дающие разнообразные эффекты, которые придают произведению яркий индивидуальный характер, при этом у Аллы Васильченко сохраняется узнаваемость первоисточника – графика оренбургского пухового платка. Многие произведения, представленные на выставке в Галерее «Оренбургский пуховый платок» оренбуржцы увидят впервые!

 

Регистрация на экскурсию по телефону: 77-23-93

Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, студенты, пенсионеры – 70 рублей,  дети до 16 лет – 50 рублей, до 7 лет – бесплатно.

Размер шрифта:
Цвета сайта: