Занятие в музейной лаборатории «Art&Science. Искусство и зоология»

В субботу, 18 сентября 2021 года, в 15:00 пройдет занятие в Музейной лаборатории «Art&Science. Искусство и зоология» в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29). Занятие посвящено Году науки и технологии.

 

2021 год объявлен Годом науки и технологии. По этому случаю Оренбургский ОМИИ открыл Музейную лабораторию, которая стала площадкой для коллаборации искусства и науки.

Тема очередного занятия – «Искусство и зоология». Зоология изучает царство животных, их классификацию, привычки и т.д. Жанр изобразительного искусства, главным героем которого являются животные, называется анималистикой. Анималистический жанр сочетает в себе как зоологические, так и художественные начала.

В теоретической части музейной лаборатории научный сотрудник расскажет о связи зоологии с изобразительным искусством, покажет работы художников-анималистов. В практической части музейной лаборатории состоится мастер-класс по рисованию кота и волка с передачей фактуры шерсти разными графическими материалами.

Материалы для работы предоставляются музеем. Приятным бонусом станет знакомство с постоянной экспозицией музея.

 

Мастер-класс проходит в рамках проекта «Пушкинская карта»

Стоимость мастер-класса – 250 рублей для всех категорий посетителей.

Записаться можно по тел.: +7(3532)77-64-83,

Viber, WhatsApp: +79325474053

Ведущая: Халитова Эльвира

Размер шрифта:
Цвета сайта: