Японский арт-скетч

5 августа 2021 года в 12.00 час. в Выставочном зале Музея (ул. Володарского, 13) будет проходить мастер-класс по рисованию монохромного пейзажа по мотивам фотографии японского фотохудожника Syoichi Kosuga «Рыбки».

Уникальная выставка японских фотографов открылась в Выставочном зале. Фотохудожники выставили свои авторские работы в разных темах и направлениях. Многим посетителям фотовыставки удалось сфотографироваться в традиционном кимоно у фотографов Японии. На прошлой неделе прошел мастер-класс, где посетители рисовали пейзаж в стиле монохромной японской живописи. Продолжая художественную тему сотрудники музея подготовили для начинающих живописцев следующий пейзаж по мотивам фотографии японского фотохудожника Syoichi Kosuga «Рыбки».

Вместе с куратором посетители мастер-класса получат возможность понять и изучить монохромную технику живописи.

Проводить мастер-класс будет старший научный сотрудник Дома-музея семьи Ростроповичей, художник-педагог, иллюстратор, дизайнер Антонова Татьяна Анатольевна. Вместе с куратором зрители посмотрят выставку, проанализируют технику исполнения, разучат манеру письма и в заключении создадут собственное художественное произведение.

Все необходимые материалы для мастер-класса есть в музее. Нарисованную работу можно унести с собой, оформить в раму и наслаждаться пейзажем у себя дома.

 

Записаться можно по телефону: +7(3532)77-06-30

Возрастное ограничение 6+

Мастер-класс пройдет в Выставочном зале (Володарского, 13),

стоимость – 250 рублей

Куратор: Антонова Татьяна Анатольевна

Размер шрифта:
Цвета сайта: