Выставка работ Сергея Романовича и занятие «Брожу ли я вдоль улиц шумных». Создаем рисунок по мотивам стихотворения А.С. Пушкина. К 188-летию со дня прибытия поэта в Оренбург

30 сентября в 15.00 будет представлена выставка работ Сергея Романовича, и пройдет занятие «Брожу ли я вдоль улиц шумных…». Создаем рисунок по мотивам стихотворения А.С. Пушкина» к 188-летию со дня прибытия поэта в Оренбург. Занятие состоится в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

Вопрос о смысле жизни – один из самых актуальных и, в то же время, самых неразрешимых вопросов человечества. Размышления на эту тему, внутренние ощущения и переживания человека, пытающегося постичь тайны мироздания и своей судьбы, прекрасно передал в своём стихотворении «Брожу ли я вдоль улиц шумных…» (1829) Александр Сергеевич Пушкин.

На занятии будут рассмотрены иллюстрации московского художника Сергея Романовича из собрания музея к данному произведению. Романович всю свою жизнь занимался иллюстрацией книг любимых писателей: Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Николая Гоголя, Николая Некрасова, Уильяма Шекспира и многих других.

В практической части занятия будет предложено нарисовать рисунок к стихотворению «Брожу ли я вдоль улиц шумных…» гуашевыми красками.

 

Стоимость занятия – 250 р. для всех категорий посетителей, 0+

В рамках проекта «Пушкинская карта»

Записаться можно по тел.: +7(3532)77-64-83,

Viber, WhatsApp: +79325474053

Ведущая – Эльвира Халитова.

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: