Выставка «ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ ИЗ ЛИЧНОГО ФОНДА МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств примет участие в Всероссийской акции «Культурная суббота» и 11 сентября с 11.00 до 18.00 ч. будет работать выставка «Полиграфическая продукция из личного фонда Мстислава Ростроповича» в Выставочном зале (ул. Володарского, 13), организованная сотрудниками Дома-музея семьи Ростроповичей.

На выставке будут представлены уникальные издания о его концертах и выступлениях, которые сохранились только у Мстислава Леопольдовича – это буклеты, афиши, альбомы и даже макет меню для празднования 75-летия Маэстро в Букингемском дворце.

Коллекция была передана Дому-музею семьи Ростроповичей в декабре 2019 года и насчитывает более трехсот экспонатов печатной продукции. Для специалистов полиграфии будет интересно познакомится с музейными предметами, так скажем, эволюцией рекламной продукции Мстислава Ростроповича, начиная с началом карьеры Маэстро в СССР в 50-е годы, за рубежом и заканчивая современной Россией.

Мстислав Леопольдович Ростропович (1927-2007) – гениальный музыкант, дирижер, педагог, композитор. Наш великий современник, гражданское мужество которого не перестает удивлять и восхищать.

 

Выставка пройдет в Выставочном зале Музея ИЗО (ул. Володарского, 13)

Куратор – Татьяна Анатольевна Антонова.

Телефон для справок: 77-06-30.

Возрастные ограничения 0+

Размер шрифта:
Цвета сайта: