Встреча с автором проекта «100 картин художников Оренбуржья» Юрием Рысухиным

 

27 ноября в 15.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках работы выставки «100 картин художников Оренбуржья» состоится творческая встреча с автором проекта, Заслуженным художником РФ Юрием Алексеевичем Рысухиным.

 Юрий Рысухин является одним из самых успешных художников в Оренбургской области и опытных кураторов творческих проектов. Его детищу «100 картин» удалось пережить четверть века и благополучно функционировать и в настоящее время.

 История создания групповой художественной выставки началась с желания Ю.А. Рысухина сделать что-то особенное в обновленном после капитального ремонта выставочном зале. Так, в память об увиденной экспозиции «Сто картин из музея Метрополитен» появился авторский проект с участием оренбургских художников. Он пользуется неизменной популярностью у жителей города. Каждый художник-живописец считает для себя престижным попасть на выставку в качестве экспонента. В чем секрет проекта, спросите вы, и как прийти к такому блестящему результату? Откуда автор берет вдохновение и силы вести напряженную творческую работу в течении долгого времени? На все вопросы Юрий Рысухин ответит на творческой встрече. Также все участники совместно с автором проекта пройдут по новой экспозиции и познакомятся с работами художников.

 Стоимость входного билета: студенты (очная ф.о.), пенсионеры – 70 р., студенты (заочная ф.о.), взрослые – 100 р.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Кураторы: Ю.А. Рысухин, Н.Г. Летунова.

Телефон для справок: 77-06-30.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: