Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

22 апреля 2021 года в 10.00 ч. в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры будут организованы субботники в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) и Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59). Данная акция проводится при участии общественного движения «Волонтеры культуры». Акция реализуется с целью популяризации бережного отношения к историко-культурному наследию и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Дом-музей семьи Ростроповичей – первый в России музей, посвященный жизни, творчеству Мстислава Ростроповича и его семьи. Это уникальный музыкально-исторический музей, работающий в структуре Государственного автономного учреждения культуры «Оренбургский областной музей изобразительных искусств». Расположен в исторической части города Оренбурга в доме конца ХIХ века по адресу: г. Оренбург, ул. Зиминская, 25.

Музей скульптуры имени Петиных – первый и единственный музей скульптуры на территории Оренбургской области. Дом, на базе которого организован музей, был передан в дар Оренбургской области Н.Г. Петиной в 2020 году.

Для волонтеров будут организованы ознакомительные экскурсии об истории зданий и его жителях, организованы работы по очистке прилегающих и дворовых территорий музея, на память участники получат сувениры. Дом-музей семьи Ростроповичей и Музей скульптуры имени Петиных приглашают всех желающих присоединиться к акции.

Возрастное ограничение: 6+
Акция состоится 22 апреля 2021 года в 10:00 часов
Кураторы: Богданова Ирина Вячеславовна, Куликов Антон Валерьевич

Телефон: (3532) 77-06-30, 89198453726

Размер шрифта:
Цвета сайта: