Творческая встреча с Владиславом Еременко на выставке «100 картин художников Оренбуржья»

 

11 декабря в 15.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках работы выставки «100 картин художников Оренбуржья» состоится творческая встреча с художником Владиславом Еременко.

Владислав Михайлович Еременко – заслуженный художник РФ, лауреат премии «Оренбургская лира», член правления оренбургского областного отделения ВТОО «СХР». Имя Владислава Еременко знают не только в России, но и за рубежом. Он является участником выставок различного уровня. Работы художника хранятся в музеях Оренбурга, Перми, Ставрополя, в частных коллекциях России, Украины, Финляндии, Франции, Израиля и Канады.

 Путь художника не был ровной дорогой, он был извилист и непрост. Судьба давала ему разные варианты, но его сердце выбрало путь служения искусству. Владислав Еременко – большой мастер, в этом году он отмечает свой 80-летний юбилей. В Музее изобразительных искусств открылась его персональная выставка, охватывающая все периоды творческой деятельности. На выставке «100 картин» Владислав Михайлович представил 4 полотна.

На встрече Владислав Еременко расскажет участникам о своем пути в искусстве, о новых работах и своих творческих планах, презентует работы, представленные на выставке.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Телефон для справок и записи на мероприятие: 77-06-30.

Куратор: Ю.А. Рысухин, Н.Г. Летунова.

Размер шрифта:
Цвета сайта: