Творческая встреча с Евгением Гудковым на выставке «100 картин художников Оренбуржья»

 

18 декабря в 15.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках действия выставки «100 картин художников Оренбуржья» состоится творческая встреча с художником Евгением Гудковым.

 Евгений Викторович Гудков родился в 1946 году в городе Орск. В 1979 году с отличием окончил Оренбургское художественное училище, затем вступил в члены Союза художников России. Его педагогами были Юрий Григорьев и Виктор Ни, которые развивали в своих студентах яркую индивидуальность и учили мыслить, никогда не диктовали, а советовали, и если студент прислушивался, то у него все получалось.

 В картинах Евгения Гудкова органичное соединение в палитре темперамента, тонкости и в то же время некой грубости, которые наполняют произведения особой экспрессией, создают свой собственный колорит. Наряду с оренбургскими пейзажами, у Гудкова есть много азиатских сюжетов, написанных в Ташкенте, Бухаре, Самарканде, особый интерес представляет освоение художником мифологической темы и натюрморты.

 Его работы, появляющиеся на коллективных выставках всегда оригинальны, и приковывают внимание зрителя. На выставке «100 картин художников Оренбуржья» Гудков представил несколько работ, которые имеют свою интереснейшую историю. На встрече художник подробнее расскажет о своем творческом пути и тех принципах, которые помогают в работе, поделится интересными и забавными историями из жизни, расскажет о потерях и находках последних лет, а также презентует зрителю представленные на выставке работы.

 Телефон для справок: 77–06–30.  

Возрастное ограничение 0+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Куратор – Наталия Летунова, Юрий Рысухин.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: