Тактильная экскурсия «Мир прекрасного на ощупь...»

26 марта 2021 года в 16:00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на тактильную экскурсию «Мир прекрасного на ощупь...».

Основные предметы музея обычно закрыты под стеклом, ограждены специальной лентой, находятся под сигнализацией, так что их невозможно, да и нельзя, потрогать. Цель экскурсии «Мир прекрасного на ощупь...» – дать прочувствовать красоту рукотворного мира, собранного в коллекции музея, не только с помощью осязания, но и с использованием обоняния и слуха. Тактильная экскурсия проводится по основным коллекциям музея и изначально разрабатывалась для слепых и слабовидящих посетителей. Но такой необычный подход будет интересен всем!

Чтобы «ощутить» картины, участники экскурсии смогут послушать шум моря в картинах И.К. Айвазовского, пение птиц и шелест листвы в лесных пейзажах И.И. Шишкина, подержать в руках миниатюрное платье модницы XVIII века, ощутить холод бронзы и тепло гипса в скульптурах. Участники также смогут потрогать своими руками специальные объемные картины.

Стоимость экскурсии: группа до 10 человек – 400 руб.,
группа от 11 до 25 человек – 600 руб.
Справки по тел.: +7(3532)77-64-83, +79228696613
Возрастное ограничение: 0+
Куратор: Серебрякова Юлия

Размер шрифта:
Цвета сайта: