Тактильная экскурсия «Мир прекрасного на ощупь...». В рамках программы «Пушкинская карта»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает на тактильную экскурсию «Мир прекрасного на ощупь...». Экскурсия состоится 8 октября 2021 года в 16.00 в главном здании музея (пер. Каширина, 29).

Основные предметы музея обычно закрыты под стеклом, ограждены специальной лентой, находятся под сигнализацией, так что их невозможно, да и нельзя, потрогать. Цель экскурсии «Мир прекрасного на ощупь...» – дать прочувствовать красоту рукотворного мира, собранного в коллекции музея, не только с помощью осязания, но и с использованием обоняния и слуха.

Тактильная экскурсия проводится по основным коллекциям музея и изначально разрабатывалась для слепых и слабовидящих посетителей. Но такой необычный подход будет интересен всем.

Чтобы «ощутить» картины, участники экскурсии смогут послушать шум моря в картинах И.К. Айвазовского, пение птиц и шелест листвы в лесных пейзажах И.И. Шишкина, подержать в руках миниатюрное платье модницы XVIII века, ощутить холод бронзы и тепло гипса в скульптурах. Участники также смогут потрогать своими руками специальные объемные картины.

* Экскурсия состоится в рамках программы «Пушкинская карта».

Стоимость экскурсионного билета – 150 ₽

Справки по тел.: +7(3532)77-64-83, +79228696613

Возрастное ограничение: 0+

Ведущая: Серебрякова Юлия

Размер шрифта:
Цвета сайта: