Продлевается конкурс рисунков «Мстислав Ростропович – маэстро Евразии»

По многочисленным просьбам участников и их родителей конкурс рисунка «Мстислав Ростропович – маэстро Евразии» продлевается до 20 марта 2021 года.
Целью конкурса является повышение интереса к творчеству одного из самых знаменитых людей Оренбуржья – Мстислава Ростроповича среди подрастающего поколения.
Мстислав Леопольдович Ростропович (1927-2007) – гениальный музыкант, дирижер, педагог, композитор. Наш великий современник, гражданское мужество которого не перестает удивлять и восхищать.
Мстислав Леопольдович вместе со своей семьей в годы Великой Отечественной войны жил и учился в городе Оренбурге. Именно здесь произошло его становление как музыканта и педагога.
В Оренбурге, в трагическое и тяжелое военное время Слава Ростропович совершил свой большой творческий рывок, он был включен в отчетный концерт советских композиторов как виолончелист и композитор. Местные газеты писали о триумфальном выступлении Мстислава Ростроповича, которое стало главным событием вечера.
Мстислав Леопольдович всегда с трепетом и благодарностью вспоминал об оренбуржцах. Об этом периоде жизни он говорил: «…именно это отношение ко мне, тогда совершенно неизвестному и ничем не примечательному юноше, явилось основой моей незыблемой веры в людей.»

Работы можно привозить и присылать по адресу: 
460000 г. Оренбург, пер. Каширина, 29, каб. 9 и ул. Володарского, 13,
Выставочный зал, до 20 марта 2021 года
 
Представленные на Конкурс работы должны быть формата А3 (42 см х 29 см).  На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге или картоне в любой технике (карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель и цветные ручки).
 

Куратор Антонова Татьяна, телефон для справок: 77-64-83, 8-987-77-28-950

Размер шрифта:
Цвета сайта: