Пост-обзор «Никас Сафронов»

7 февраля 2021 года на официальной странице выставочного зала Оренбургского областного музея изобразительных искусств выйдет пост-обзор «Никас Сафронов».

Знаменитый художник третий раз прибывает на оренбургскую землю и каждый раз его визит является значимым событием в культурной жизни города. Новый выставочный проект «О чём молчат картины» принципиально отличается от ранее представленных выставок в Оренбурге. Используя современные технические разработки и систему освещения экспозиция выставки приобретает совершенное иное звучание, погружая зрителя в атмосферу мыслей и чувств художника. По традиции Никас представил публике свои живописные и графические работы. Выставка получилась ретроспективной, зритель увидит работы художника, выполненные с середины 1980-х годов и по настоящее время.

По итогам независимых опросов последних лет Никас Сафронов – один из самых известных и наиболее востребованных современных художников. Более 100 его работ находятся в ведущих государственных музеях России, стран СНГ, зарубежья и частных коллекциях.

 

Возрастное ограничение 6+

Куратор: Н. Летунова

Телефон: +7 (3532) 77-06-30

Размер шрифта:
Цвета сайта: