Онлайн мастер-класс РИСУЕМ ПОБЕДУ

8 мая 2021 года на официальных страницах в социальных сетях  Оренбургского областного музея изобразительных искусств пройдет онлайн мастер-класс «Рисуем Победу» в рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в нашей стране отмечается как день Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все годы мы храним память о бессмертном подвиге народа. И уже традицией музея стало проведение обучающих мастер-классов по рисованию в этот день. Рисунок будет выполнен в нетрадиционной технике «монотипия» и образ победы будет передан через образ весны.

Монотипия – это техника ручной печатной графики, которую изобрели еще в XVII веке. Суть ее заключается в том, что на гладкую поверхность пластиковой дощечки наносится краска, а после на бумаге делается оттиск изображения. Оттиск получается единственным, поэтому и называется «моно». Для выполнения рисунка понадобятся: лист бумаги, акварельные краски, белая гуашь, кисточка, стаканчик с водой, пластиковая дощечка, гелевая ручка.

 

Мастер-класс будет доступен для просмотра с 8 мая.

 

Социальные сети музея:

https://vk.com/omizo

https://www.facebook.com/oomizo/

https://www.instagram.com/orenartmus/

https://www.youtube.com/channel/UCY40bYBCMCOJcBrbfxWMhjQ

 

Ведущая: Халитова Эльвира

Возрастное ограничение 0+

Узнать подробности вы можете по телефону: 8 (3532) 77-64-83.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: